Музыкально-поэтический фестиваль «Калитвянский причал» пройдет пятнадцатый раз на базе отдыха «Казачий кордон» в Россошанском районе 7 и 8 июля. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» рассказали в отделе культуры Россошанской администрации.

Для участия в конкурсном отборе приглашают поэтов, бардов, любителей поэзии и авторской песни. Регистрация участников начнется в здании «Молодежного центра» в 9:00 пятницы, 7 июля. Фестиваль откроется в 19:00. Конкурсный отбор пройдет в течение субботы, 8 июля. Гала-концерт победителей начнется в 19:30.

В фестивале примут участие народный самодеятельный театр из села Морозовка, Новокалитвенский народный хор, народный вокальный ансамбль «Дончаночка» из села Старая Калитва, ансамбль русской песни «Барыня» из села Подгорное, вокальные ансамбли «Заречье» из села Евстратовка, «Селяночка» из села Лощина и «Радость» из села Терновка, а также солисты – заслуженные работники культуры Воронежской области Виктор Стрех и Виктор Ашурмамедов, заслуженный работник культуры РФ Николай Дубровин.

Фестиваль «Калитвянский причал» проводят в районе с 2002 года.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».