Министерство экономического развития РФ ответило на письмо членов движения раэлитов, которые просили выделить в России земельный участок для строительства на нем здания для встречи инопланетных создателей землян, сообщает Lenta.ru

«Предоставление земельных участков для строительства из земель, находящихся в государ­ственной или муниципальной собственности, осуществляется уполномоченными на то органами в порядке, установленном статьями 30–32 Земельного кодекса Российской Федерации», — цитирует агентство официальное обращение к авторам запроса.

Письмо от представителей этого необычного движения было направлено в адрес российского правительства еще осенью 2011 года. Раэлиты обещали взять на себя все расходы по строительству инопланетного посольства и рассказывали о радужных перспективах, которые ждут Россию в случае согласия выделить землю под постройку.

По мнению авторов письма, посольство для элохимов – «создателей все формы жизни на нашей планете много лет назад» - могло бы помочь России стать духовным центром Земли. От существования этого здания страна могла бы получать огромные доходы, поскольку посольство привлечет в страну множество паломников, которые будут останавливаться в ближайших гостиницах, есть в ресторанах и покупать сувениры.

Однако Минэкономразвития заманчивых перспектив не оценило и отказалось заниматься решением этого вопроса, аргументировав тем, что это находится вне сферы полномочий ведомства. Как отреагировало на этот отказ Международное раэлинское движение, включающее 65 тысяч членов, пока неизвестно.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».