В период с 2007 по 2013 год с помощью ипотечных кредитов Сбербанка России свои жилищные условия улучшили шесть миллионов человек. За этот срок банк выдал более двух миллионов ипотечных кредитов, четверть из которых пришлась на 2013 год.
В январе 2014 года Сбербанк установил рекорд по относительному приросту объема выдачи ипотечных кредитов – 42 млрд рублей. По сравнению с январем прошлого года этот показатель вырос на 90%.
Центрально-Черноземный банк Сбербанка в 2013 году выдал жителям нашего региона 24 307 жилищных кредитов на общую сумму 25,6 млрд рублей. Остатки ссудной задолженности по этим видам кредитов за год выросли с 35 до 49,6 млрд рублей, или на 41%.
- До 30 июня 2014 года в Сбербанке продолжается акция для молодых семей с процентными ставками от 10,5% годовых в рублях и без надбавки к процентной ставке до регистрации ипотеки. Действует также акция для всех новостроек с единой ставкой 12% годовых в рублях. Приобретая готовое или строящееся жилье в кредит, клиенты Сбербанка могут использовать средства материнского капитала для первоначального взноса или его части, - сообщили в пресс-центре Центрально-Черноземного банка.
Финансисты также напомнили, что с 14 февраля Сбербанк снизил ставки на 0,5 процентных пункта - до уровня от 12,5% годовых в рублях по большинству ипотечных программ для тех клиентов, кто не получает заработную плату на счета, открытые в Сбербанке, и не является работником аккредитованных компаний.
На правах рекламы