В подмосковном поселке Загорские Дали Сергиево-Посадского района сегодня утром произошел взрыв бытового газа в девятиэтажном жилом доме. В результате взрыва погибли пять человек, сообщает «РИА Новости». По данным МЧС, четверо пострадавших госпитализированы в ЦРБ Сергиева Посада, еще один в тяжелом состоянии был доставлен на вертолете в НИИ имени Склифосовского. Одной пострадавшей помощь была оказана амбулаторно.
Как сообщили в пресс-службе областного Минсоцзащиты, на каждого члена семьи пострадавшего будет выделено по 30 тысяч рублей материальной помощи, одиноко проживающие граждане, которые пострадали, получат по 50 тысяч рублей.

Взрывом были повреждены одиннадцать квартир.

Причина взрыва может иметь не бытовой характер, так как жалоб на запах газа от жильцов дома не поступало, пишет агентство со ссылкой на слова губернатора Московской области Андрея Воробьева.

- Следователи разбираются, в чем причина взрыва, потому что, судя по всему, это не просто газ из плиты. Есть другие версии. Как мне докладывают с места, не было письменных и устных обращений (по поводу запаха газа — ред.), я с "Мособлгазом" разговаривал буквально час назад, — заявил Воробьев журналистам.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».