Энергетики филиала «Россети Центр» – «Воронежэнерго» перешли в режим повышенной готовности (РПГ) из-за неблагоприятных погодных условий в регионе. Режим предполагает полную мобилизацию сил и средств предприятия. Установлен особый контроль за работой энергообъектов, сообщили в филиале в среду, 22 июня.

На предприятии рассказали, что в случае необходимости к оперативному устранению последствий непогоды готовы 158 бригад энергетиков. Задействовать могут 497 человек и 301 единицу спецтехники. Помимо этого, в распоряжении филиала находятся 72 передвижных резервных источника электроснабжения, которые при необходимости могут использовать для обслуживания соцобъектов.

В среду, 22 июня, в Воронежской области до 21:00 будет действовать штормовое предупреждение. Местами по региону ожидается комплекс неблагоприятных погодных явлений – ливни, грозы и град. Порывы ветра могут достигать 17−22 м/сек.

В списке районов Воронежской области, входящих в зону повышенного риска:

  • Аннинский;
  • Новоусманский;
  • Таловский;
  • Эртильский.

Сообщить об авариях, нарушениях энергоснабжения и повреждениях энергообъектов можно по бесплатному номеру телефона контакт-центра: 8 800 220 02 20.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».