В репьевских селах Истобное, Платава, Колбино, Бутырки и Новосолдатка сегодня открылись сразу пять детских садов. Для этого в зданиях сельских школ в короткие сроки, всего за семь месяцев, была переоборудована часть помещений. Там теперь появились группы для детей от 3 лет.

Это стало возможным благодаря областной программе по развитию дошкольного образования. Основным подрядчиком, пройдя конкурс, стало ООО «Строитель». Ранее компания осуществила капитальный ремонт детского сада «Солнышко» в райцентре и сада при Краснолипьевской школе. Реконструкция в зданиях пяти школ была проведена в соответствии со всеми стандартами и требованиями, предъявляемыми к дошкольным учреждениям.

Красивые залы, уютные спальни, медицинские кабинеты, столовые и бытовые помещения оформлены так, чтобы детям было комфортно в них находиться. Для детских садов закупили новую мебель, игрушки и пособия.

- Для нашего района это главное событие года, - сказал на открытии глава администрации района Михаил Ельчанинов. - Сельские дети получили возможность полноценно готовиться к школе. Спасибо губернатору Алексею Гордееву за программу, которая позволила нам открыть сразу пять детских садов. Средства были освоены полностью и в сжатые сроки. Помещения буквально преобразились. А весной благоустроим территорию.

- Сбылась наша мечта, - сказала молодая мама из Платавы Людмила Острецова. - Это настоящий подарок для нас и наших детей. Садик веселый, уютный. Все родители благодарны тем, кто проделал эту большую работу.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».