Сильный ветер повалил деревья и оборвал электрические провода в селе Репьевка во вторник, 7 июля. На центральной площади ураган с корнем вырвал десятиметровую ель и повредил соседние. Пострадавших нет. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил глава администрации сельского поселения Геннадий Сидельников.

Все произошло около 19:00. По словам местных жителей, длилось все не более десяти минут. Сильные порывы ветра сломали две липы на площади. На провода упало дерево на улице Октябрьской. На улице Токарского дерево рухнуло на дорогу и перекрыло движение. Обрывы линий электропередач были на многих других участках райцентра.

– Упавшая на площади ель росла там десятки лет. Соседние с ней три ели тоже теперь придется выкорчевывать. У них повреждена корневая система. Ветер был такой силы, что приподнял их. Земля вокруг стволов покрылась трещинами и вздыбилась. Ели достаточно высокие, при очередной непогоде могут упасть. Поэтому мы приняли решение их убрать, – пояснил Геннадий Сидельников.

Все последствия устранили в тот же вечер. Были задействованы электрики, газовая служба, добровольцы. Жилые строения не пострадали.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».