Речь идет о строительстве здания нового физкультурно-оздоровительного комплекса по типовому проекту. Подобный объект уже с успехом эксплуатируется в селе Гороховка Верхнемамонского района, еще один готовится к сдаче в эксплуатацию в Лосево Павловского.

- Приоритет отдали именно этому проекту, поскольку он соответствует основным требованиям для занятий физкультурой и спортом, отвечает нормативам по противопожарной и антитеррористической эксплуатации. В то же время на его возведение и, что немаловажно для небольшого района, содержание требуются более скромные в сравнении с другими вариантами средства, - отметил заместитель главы администрации Репьевского района Роман Ефименко.

Строительство ФОКа будет стоить около 60 миллионов рублей, которые район получит из областного бюджета. Ключевым условием для начала работ является готовность коммуникаций – должна быть возможность подключения электричества, воды, отопления. В Репьевке все это готово – подключать коммуникации здесь начали еще в прошлом году, потому объект оказался в числе приоритетных для области.

- Объект рассчитан на территорию с населением 30 тысяч человек, так что он удовлетворит запросы жителей нашего района, - добавляет Роман Ефименко. – Это, прежде всего, социальный проект, и мы не рассчитываем на какое-либо коммерческое его использование.

Помимо нового ФОКа в 2013 году в районе должны появиться еще несколько объектов спортивной инфраструктуры. В селе Россошь планируется возведение многофункциональной спортивной площадки. Село также вошло в одну из областных целевых программ. Подобные площадки могут появиться еще в двух селах – Истобном и Платаве. Средства на их строительство должны быть выделены по линии ОАО «Газпром». Проект реконструкции стадиона проходит этап государственной экспертизы.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».