В Каменке прошло экстренное совещание об угрозе обрушения крыши школы №2. По распоряжению зампреда облправительства Артема Верховцева в районе объявили ЧС. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил заместитель главы районной администрации по ЖКХ Сергей Ершов в среду, 6 марта.

Угрозу обрушения заподозрил утром завхоз школы. Он заметил, что стена на втором этаже двухэтажного здания деформирована, и рассказал об этом руководству школы. В известность поставили и руководителей районной администрации. Ее сотрудники прибыли на место и осмотрели крышу.

– Обнаружилось нарушение целостности конструкции кровли. Стропила треснули, кирпичную кладку «повело». По какой причине это произошло, без экспертизы сказать невозможно. Эту крышу сделали 25 лет назад и с тех пор капитально не ремонтировали, – заметил Сергей Ершов.

Из школы провели учебный (чтобы не создавать панику) вывод детей.

Артем Верховцев, руководитель департамента образования Олег Мосолов, сотрудники МЧС и полиции приехали в образовательное учреждение для оценки ситуации. Вернувшись в Воронеж, Артем Верховцев и Олег Мосолов отчитаются перед губернатором Александром Гусевым.

– На сегодняшний день угрозы жизни и здоровью нет, но как поведет себя вся конструкция дальше и сколько еще продержится, спрогнозировать сложно. Поэтому обучение детей решили приостановить. На завтра в школе объявили день здоровья, дети будут находиться вне школы. А с 11 марта начнутся весенние каникулы, которые перенесли на более ранний период в связи с обстоятельствами, – сказала руководитель отдела образования администрации Каменского района Алла Бурляева.

Население Каменки – около 8,2 тыс. человек. В Каменской СОШ №2 учатся около 500.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».