Финал Кубка Воронежской области по конному спорту пройдет в селе Ямное Рамонского района 29 и 30 сентября. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщили в конноспортивном комплексе «Яменская Усадьба» в четверг, 27 сентября.

В соревнованиях поучаствуют начинающие спортсмены и профессиональные всадники. Вход на зрительские трибуны свободный.

Выездка (по международной терминологии – дрессура – высшая школа верховой езды и олимпийский вид спорта. – Прим. РИА «Воронеж») состоится в субботу, 29 сентября. Заявлены предварительный и командный приз среди детских и юношеских команд, а также самая сложная программа – «Малый приз», к которой допускаются только взрослые опытные всадники. Участники продемонстрируют сложные технические элементы на прямоугольном манеже: шаг, рысь, галоп, различные повороты. Время проведения соревнований – с 10:00 до 18:00.

Соревнования по конкуру (преодоление препятствий на определенном маршруте. – Прим. РИА «Воронеж») пройдут с 10:00 до 17:00 воскресенья, 30 сентября. Участников разных возрастных категорий ожидает пять маршрутов с препятствиями различной высоты: 80 см, 90 см, 100 см, 110 см и 130 см. Всадникам предстоит преодолеть высотные и высотно-широтные препятствия, проезды и дуги.

В соревнованиях поучаствуют спортсмены Черноземья, а также из Волгоградской, Московской и Ростовской областей. Заявки на участие принимаются до пятницы, 28 сентября.

Конноспортивный комплекс «Яменская Усадьба» расположен по адресу: село Ямное, улица Строителей, 8/2. Телефон 8 920 229 01 04.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».