Вечером 29 сентября воронежские дорожники завершили асфальтирование окраинной улицы Садовая протяженностью 1100 метров. На эти цели из бюджета поселения было выделено около 3,5 млн рублей.

- Многие спрашивают меня, почему заасфальтировали именно эту улицу, - говорит глава Айдаровского сельского поселения Николай Фролов. – Сделано это по просьбе местных жителей, которые давно просили меня решить эту проблему. Улица Садовая - одна из удаленных от центра села. Здесь в основном проживают пожилые люди. И добираться пешком на почту, в магазин, до автобусной остановки и по другим делам - в осеннюю и весеннюю распутицу — им было очень непросто. Но как только появились деньги в сельском бюджете — мы решили эту проблему.

- Это третья за летне-осенний сезон улица в Айдарово, где было задействовано наше предприятие, - пояснил главный инженер дорожной организации Николай Железняк. – До этого мы заасфальтировали улицы Победы и Пионерскую. Очень рады, что жители довольны качеством выполненных работ.

Кроме асфальтированной дороги на улице Садовая появились теперь и съезды к переулкам, и подъезды к контейнерам для сбора мусора, и разворотная площадка в конце улицы. На очереди - отсыпка обочин.

А на днях, о чем уже сообщало РИА «Воронеж», надежная дорога соединила села Айдарово и Староживотинное. Сейчас здесь завершают обустройство обочин и готовятся к монтажу ночных осветительных приборов. Иными словами, дорога между селами будет освещена по ночам.

- Мы очень рады этому событию. Хороший подарок сделала нам местная власть, а для нас, пенсионеров, двойной праздник. Раньше ходили по пыли и грязи. Теперь заживем, как горожане, - говорит пенсионерка, жительница улицы Садовая, Елена Соломаха.

- Спасибо Николаю Фролову за заботу о людях, - говорит жительница той же улицы Мария Васильченко. - Мы все очень благодарны ему за улицу. Теперь она у нас самая лучшая. Даже не верится, что будем ходить по асфальту.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».