Рамонские спортсмены, пловцы 14-летняя Вероника Стрельцова и 16-летний Данил Ветохин, а также 16-летний борец Данил Осипов, стали первыми в районе кандидатами в мастера спорта по плаванию. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщили в администрации района в пятницу, 25 марта.

Значки и спортивные костюмы им вручил глава района Николай Фролов.

– Весьма символично, что Вероника Стрельцова и Данил Ветохин стали первыми в районе кандидатами в мастера спорта по плаванию. Они получили возможность заниматься этим видом спорта в 2016 году, когда в Рамони открыли плавательный бассейн «Жемчужина». От желающих тренироваться отбоя не было. В секцию записалось более 150 человек. Сейчас, спустя шесть лет, у нас сложился перспективный костяк – 40 мальчиков и девочек уже имеют первый, второй и третий взрослые разряды. В этом году мы заявили двух спортсменов на участие в чемпионате России, – рассказал корреспонденту РИА «Воронеж» тренер по плаванию районного Центра физкультуры и спорта Сергей Паневкин.

Данил Осипов посещает секцию вольной борьбы с 2015 года. Спортсмен на протяжении нескольких лет становился призером соревнований различного уровня по вольной борьбе.

– Данил – уже третий по счету кандидат в мастера спорта по вольной борьбе в нашей секции. До него почетное звание получили в 2021 и 2020 годах борцы братья Подпориновы, – рассказал тренер Олег Шуваев.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».