Департамент аграрной политики Воронежской области объявил о проведении отбора организаций для предоставления субсидий из областной казны на возмещение части процентной ставки по инвестиционным кредитам, полученным на модернизацию, реконструкцию либо создание новых предприятий по переработке продукции растениеводства и животноводства. Работа ведется в рамках губернаторской программы развития и поддержки сельского хозяйства. Отбор стартует во вторник, 26 октября, и завершится 20 декабря.

У организации-участника не должно быть неисполненных обязательств по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней и штрафов. Кроме того, у фирмы должна отсутствовать просроченная задолженность по возврату в бюджет Воронежской области предоставленных субсидий либо бюджетных инвестиций. Инвестиционный кредит, на возмещение части процентной ставки которого будет предоставлена субсидия, должен быть получен не ранее 1 января 2018 года.

Для подтверждения целевого использования кредитных средств участнику отбора понадобится предоставить пакет документов, в частности – копии документов, подтверждающих право пользования земельными участками, на которых реализуют инвестиционный проект. Кроме того, понадобятся копии сводных сметных расчетов на строительство, реконструкцию или модернизацию объекта. Документы для участия в отборе следует предоставить в региональный департамент аграрной политики по адресу: площадь Ленина, 12, кабинет №331. Полный список требований к предприятиям в сфере переработки продукции растениеводства и животноводства, а также условия получения субсидии можно уточнить на официальной странице департамента.

В октябре благодаря губернаторской программе под Воронежем открылся крупный завод сельскохозяйственной техники. Общий объем инвестиций в проект составил 3 млрд рублей. Как ранее поясняли инвесторы, они выбрали для работы Воронежскую область из-за хороших рынков сбыта, наличия квалифицированных специалистов и благоприятных экономических условий, созданных региональным правительством.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».