В пятницу, 20 декабря, по данным полиции, на дорогах Воронежской области было зарегистрировано 140 аварий. Из них 100 произошли в Воронеже. 

В четырех ДТП не обошлось без жертв: были ранены три человека, и один человек погиб. Это пешеход, сбитый поздно вечером на улице Героев Сибиряков в Воронеже. Личность погибшего пока не установлена. 

В трех ДТП с пострадавшими были виноваты водители. Главной причиной аварий с человеческими жертвами в пятницу стало нарушение расположения транспортного средства на проезжей части. 

Всего на автодорогах региона вчера было зафиксировано 4289 административных правонарушений. 

Инспекторы ГИБДД выявили за сутки 41 нетрезвого водителя, а также 21 автомобилиста, который перевозил детей без специальных удерживающих устройств. К 23 водителям применены санкции за проезд на красный свет. 

За нечитаемые номера штрафы заплатят 189 автолюбителей. Это рекордное количество суточных штрафов за это правонарушение. Побит рекорд 15 ноября, когда за грязные номера были оштрафованы 145 автомобилистов. В среднем в сутки в Воронежской области за нечитаемые номера штрафуют от 40 до 100 водителей.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».