С сегодняшнего дня начинаются продажи билетов на концерт Марлен Дорсена и на Фестивальную ночь. Оба события состоятся в парке «Алые паруса» (ранее сообщалось, что первый концерт Марлен Дорсена пройдет на Советской площади).

Концерт певицы из Гаити Марлен Дорсена 8 июня – это одно из ярких событий новой программы фестиваля – «Музыка мира». Ее работы часто попадали в десятку европейских чартов World Music и задерживались в них на ведущих позициях на несколько месяцев.

Традиционная Фестивальная ночь в этом году состоится 13 июня. В ее программу войдут концерт воронежской транк-группы «Другое дело», перфомансы уличного театра из Нидерландов PAVANA и многое другое. Но главным событием Фестивальной ночи станет театрализованное представление «Полночный баланс» – совместный проект Платоновского фестиваля и немецкого театра DEREVO. На все мероприятия Фестивальной ночи будет действовать единый входной билет. Программа начнется в 20.00 и закончится за полночь.

Спектакль «Полночный баланс» будет показан на трех уровнях: на песке, на кромке воды и на волнах. DEREVO не впервые организует акции под открытым небом, шоу этого театра всегда вызывают восторг зрителей и критиков. Так, в 2009 и 2010 годах труппа представила уникальный перфоманс «Белая крепость» в историческом центре Дрездена. Dresdner Morgenpost так писала об этом: «Пришло несколько сотен зрителей, и то, что они увидели, заставило их позабыть и ветер, и плохую погоду». Подобной акцией «Белый сад» театр открыл крупнейший фестиваль «Фриндж» в Дублине в 2007 году.

Билеты можно приобрести на сайтах platonovfest.com и TicketOK.ru, а также в кассах фестиваля: в Театре оперы и балета, в Филармонии, в Камерном театре, в ЦУМе, в Центре Галереи Чижова, в ТРЦ «Московский проспект» и в Сити-парке «Град». 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».