Количество детей, отдыхающих в пришкольных лагерях Воронежа, уменьшилось на 4% по сравнению с 2015 годом. Причиной стало снижение уровня бюджетных субсидий на летний отдых детей на 316 тыс. рублей, сообщила и.о. руководителя городского управления образования и молодежной политики Ольга Бакуменко на совещании в мэрии в понедельник, 4 июля.

Все 103 пришкольных лагеря в Воронеже завершили работу 30 июня. В таких лагерях отдохнули почти 4 тыс. детей.

В начале лета в черте Воронежа открылись 12 стационарных лагерей, в июне – пять профильных лагерей для 110 детей. В августе городские власти намерены открыть еще пять профильных пятидневных лагерей. С 1 июля открылся палаточный лагерь «Седьмой континент».

Для подростков, которые занимаются благоустройством городских территорий, организовали трудовые бригады. В июне в таких бригадах работали более 1 тыс. подростков старшего школьного возраста, еще 800 детей задействуют в них в июле и августе.

Мэр Воронежа Александр Гусев попросил Ольгу Бакуменко активизировать работу с руководством ведомственных лагерей, где количество отдыхающих снижается.

– Проработайте вопрос оказания помощи в наполнении лагерей, которые принадлежат различным предприятиям и организациям, ведь в наших интересах, чтобы в летний сезон качественным отдыхом было охвачено как можно больше детей, – сказал градоначальник.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».