Сегодня, 3 июня, в Apple Store и Play Маркет появилось официальное и бесплатное для скачивания мобильное приложение международного фестиваля искусств, разработанное российской IT-компанией Prosveshcenie Digital. 

 

- Мы создаем образовательные проекты, учебники, работаем с Москвой и другими регионами, и мы просто не могли пройти мимо Платоновского фестиваля. Идея создать приложение возникла совсем недавно, поэтому мы старались успеть в рекордно короткие сроки. Надеемся, что приложение будет расти и развиваться, - рассказал РИА «Воронеж» Даниил Бронякин, руководитель Prosveshcenie Digital, которое разработало приложение фестиваля абсолютно безвозмездно. 

Приложение содержит интерактивную карту, которая поможет гостям фестиваля сориентироваться среди событий. Приложение запрашивает доступ к геолокации, и на основе полученных данных с помощью специальных значков обозначает, где и что будет проходить. 

 

Также приложение содержит афишу фестиваля, новости и специальную камеру. 

 

Она позволяет делать фото как на фронтальную, так и тыловую камеру гаджета. В нижнем правом углу фотографии автоматически появится надпись «Привет с Международного Платоновского фестиваля». 


Приложение может либо сохранить снимок, либо отправить его в Твиттере, Фейсбук или ВКонтакте. 

В Apple Store приложение имеет возрастное ограничение 12+ и весит 12,3 Мб. Для работы сервиса требуется iOS 7.0 или более поздние версии. Приложение Платоновского фестиваля совместимо с iPhone, iPad и iPad touch.

Международный Платоновский фестиваль искусств, названный именем крупнейшего русского писателя ХХ века Андрея Платонова, проходит в Воронеже с июня 2011 года и является главным культурным проектом региона, который дает возможность жителям Воронежской и соседних областей приобщиться к выдающимся творческим достижениям в различных видах искусства. Ежегодный Платоновский фестиваль проводится по направлениям «Музыка», «Театр», «Изобразительное искусство» и «Литература». В этом году фестиваль проходит с 5 по 15 июня.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».