Администрация Россошанского района опровергла фейк о том, что для местных жителей и населения другого приграничного района Воронежской области – Кантемировского – вводятся новые условия труда: якобы один месяц работы будет считаться за два, а также появятся дополнительные ежемесячные выплаты за отработанное время и единовременные – в случае ранения либо гибели при исполнении трудовых обязанностей. Ложную информацию разместили в социальной сети, а разоблачение фейка опубликовали в телеграм-канале районной администрации в субботу, 14 мая.

В администрации Россошанского района пояснили, что подобные меры были введены исключительно для работников компании «Россети» в соответствии с приказом генерального директора ПАО «Россети Центр» Игоря Маковского. Это связано с повышенным уровнем опасности ежедневной работы сотрудников организации. В частности, работники «Россетей» построили воздушную линию на 110 кВ и обеспечили подачу электроэнергии из Белгородской области в Харьковскую, что было сопряжено с большим риском. Подобные условия труда являются экстремальными.

Скриншот – t.me/rossoshadm
Скриншот – t.me/rossoshadm

В марте воронежское отделение Пенсионного фонда РФ предупредило жителей региона, что в социальных сетях распространяют недостоверную информацию о выплате 10 тыс. рублей на каждого ребенка в семье.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».