Памятник воинам-односельчанам отремонтировали в поворинском селе Октябрьское. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил глава Октябрьского сельского поселения Вячеслав Жидких в среду, 8 апреля.

Ремонтные работы провели по инициативе главы районной администрации Александра Леонова. В преддверии 75-летия Победы во всех поворинских поселениях приведут в порядок воинские мемориалы, памятники, обелиски.

Памятник в селе Октябрьском установили на 40-летие Великой Победы, в 1985 году. Он увековечил имена 644 жителей (более половины из 1039 ушедших на фронт сельчан не вернулись на родину). С 1985 года ежегодно проводился косметический ремонт мемориала. На этот раз строители благоустроили прилегающую к монументу территорию, обновили скульптуру, стелы и постамент.

– Перед началом работ мы завезли грунт, выкорчевали пни, выровняли прилегающую к памятнику территорию. Рабочие выложили плиткой тротуарную дорожку к монументу и площадку перед самим памятником. Высадили 75 лип, позже украсим петуньями цветники, – рассказал Вячеслав Жидких.

На ремонт потратили 600 тыс. рублей. Деньги выделили из районного бюджета, часть работ профинансировала сельская администрация. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».