Парковую зону благоустроят в центре села Мазурка Поворинского района. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил глава Мазурского сельского поселения Дмитрий Чигарев в четверг, 26 апреля.

В парке сделают пешеходные и роликовые дорожки, сцену, танцплощадку и беседки. Также оборудуют игровую и спортивную зоны, установят скамейки, сделают освещение. В спортивной зоне будет волейбольная и теннисная площадки. Работы планируют завершить до 15 мая.

– Мазурский парк – очередной объект, который за последние годы мы построим в районе с помощью региональной программы. До этого благоустроили зоны отдыха в селах Рождественское и Пески, в Поворино. В Байчуровском, Песковском и Рождественском сельских поселениях появились тротуары, – рассказал корреспонденту РИА «Воронеж» исполняющий обязанности главы райадминистрации Артем Зимоглядов.

По словам Дмитрия Чигарева, по завершении строительных работ планируется в парке высадить деревья и цветы.

Работы ведут в рамках региональной программы «Содействие развитию муниципальных образований и местного самоуправления». Из областного бюджета выделили 7,3 млн рублей, из бюджета сельского поселения – 809 тыс. рублей.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».