Выпускники поворинских школ получили 29 золотых и 6 серебряных медалей. Отличившиеся в учебе школьники в четверг, 25 июня, собрались на традиционном торжественном приеме у главы райадминистрации Алексея Комиссарова.

Он поздравил отличников с окончание школы, пожелал им успехов и подчеркнул, что имена поворинских медалистов войдут в справочник «Золотая книга Воронежской области: лучшие учащиеся и студенты 2015 года». Глава райадминистрации вручил ребятам 35 золотых и серебряных медалей, а также грамоты за особые успехи в учебе и экземпляры «Золотой книги Воронежской области».

С напутственными словами к выпускникам обратились педагоги Людмила Максина, Ольга Казарова и Любовь Проломова и мама одного из медалистов Наталья Казакова.

– Я желаю всем вам выбрать в жизни верный путь, – сказала Людмила Максина. – Помните всегда о том, что в мире были, есть и будут непреложные ценности – любовь, доброта, семья и основывайте свою жизнь именно на них.

От имени всех выпускников педагогов и родителей за любовь и заботу поблагодарил Денис Кожевников из городской СОШ № 3.

– Невозможно описать, сколько эмоций меня сейчас переполняют, – рассказала выпускница Байчуровской СОШ Наталья Ахтырская. – Мне одновременно радостно от получения золотой медали, грустно от разлуки со школой, учителями и одноклассниками и немного страшно от вступления в неизвестную взрослую жизнь. Но я верю: все будет хорошо! Планирую получить профессию педагога. Постараюсь стать таким же хорошим наставником для ребятишек, какими мне запомнились мои учителя.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».