Поворинские полицейские возбудили уголовное дело в отношении 26-летнего местного жителя по подозрению в разбойном нападении, совершенном в селе Рождественское в воскресенье, 28 мая. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила старший инспектор штаба ОМВД по Поворинскому району Марина Морозова во вторник, 30 мая.

По данным следствия, неработающий сельчанин пришел к 82-летней пенсионерке домой. Мужчина предложил пожилой женщине купить у него церковные свечи и иконы. Пенсионерка отказалась, проводила мужчину из дома и закрыла входную дверь. Через некоторое время сельчанин ворвался в дом и ударил пенсионерку палкой по голове два раза. Затем вытащил из кармана нож и, угрожая, стал требовать деньги. Женщина отдала злоумышленнику 4 тыс. рублей, пояснила Марина Морозова. Придя в себя, пострадавшая позвонила родственнице, которая вызвала «скорую помощь» и сообщила о случившемся в полицию.

Полицейские задержали мужчину в тот же день. Сельчанин во всем признался и вернул похищенные деньги.

­ – Подозреваемый находится в изоляторе временного содержания. Решается вопрос о заключении его под стражу, – рассказала Марина Морозова.

Мужчине грозит до 12 лет лишения свободы по ч. 3. ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с незаконным проникновением в жилище).

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».