В Поворино коммунальный автопарк пополнился комбинированной дорожной машиной, которая в течение месяца будет введена в эксплуатацию. На ее покупку потратили более 10,7 млн рублей. В течение апреля – мая в распоряжение городских коммунальщиков поступит трактор за 3,5 млн рублей. Средства выделили из областного и районного бюджетов. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил заместитель главы горадминистрации Валерий Буров во вторник, 5 апреля.

– Комбинированную дорожную машину можно использовать как для зимних, так и для летних коммунальных работ на территории города. С ее помощью будут содержать дороги в чистоте, очищать обочины от снега и наледи, распределять по асфальту пескосмесь, перевозить песок. Вместе с КДМ приобрели бочку для поливочных работ и другие дополнительные приспособления, – добавил Валерий Буров. – Вскоре КДМ будет введена в эксплуатацию. На тракторе с отвалом коммунальщики смогут чистить дороги, вывозить снег, ветки и другие грузы.

На данный момент городской коммунальный парк на базе МУП «Теплосети» насчитывает 11 единиц техники: две КДМ, ломовоз, манипулятор на базе грузовика, пять тракторов с навесным и прицепным оборудованием, фронтальный погрузчик, экскаватор, а также дополнительные приспособления для коммунальных работ.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».