В Поворино наградили лучших глав поселений в День самоуправления в четверг, 21 апреля.

Главе Самодуровского сельского поселения Елене Перегудовой благодарность от губернатора вручил руководитель областного департамента экономического развития Михаил Мальцев.

Поселение неоднократно становилось победителем районного смотра-конкурса по благоустройству.

- Мы привели в порядок воинские захоронения, отреставрировали памятник павшим односельчанам, постоянно следим за чистотой на прилегающих территориях к клубу, школе, сельскому ФАПу, - рассказала Елена Перегудова. – В ближайших планах - капитальный ремонт Дома культуры.

В 2016 году самодуровская администрация справила новоселье благодаря помощи из облбюджета: перебралась из постройки 1910 года с печным отоплением в современное благоустроенное здание.

2.jpg

Почетные грамоты облдепартамента по развитию муниципальных образований получили глава Вихляевского поселения Алла Пенина, глава Рождественского поселения Юрий Селихов и глава Песковского поселения Сергей Петров. В селах строятся и ремонтируются дороги, устанавливается уличное освещение, растет число детских площадок. В июне в Рождественском и Песковском поселениях откроются благоустроенные пляжи.

- Мы вошли в программу по строительству тротуаров протяженностью более двух километров. И еще у нас появится новый детсад на 220 мест. В селе уже установлено 600 уличных фонарей, и работа эта будет продолжена, - отметил Сергей Петров.

За многолетний добросовестный труд награды от руководства района получили еще девять поворинцев.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».