В Поворино начали устанавливать опоры для светофоров на пересечении улицы Свободы и переулка Школьного во вторник, 5 апреля. Также этой весной установят сигнальные фонари на пересечении улицы Свободы и улицы Пушкина, улицы Лесозащитной и переулка Школьного. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил глава городской администрации Михаил Брагин.

На разработку документации и выполнение самих работ потратят около 4,5 млн рублей из районного бюджета.

– На перекрестках, где светофоры появятся в первую очередь, с печальной регулярностью случаются ДТП. Поэтому эти места необходимо сделать более безопасными, в этом как раз помогут световые сигнальные приборы, – сказал Михаил Брагин. – Мы планируем не просто установить светофоры для автомобилей, но полностью оборудовать перекрестки: поставим там дополнительные дорожные знаки и сигнальные фонари для пешеходных переходов, нанесем дополнительную разметку.

Глава горадминистрации добавил, что в дальнейшем планируется оборудовать светофорами еще несколько перекрестков в райцентре, в том числе на пересечение улиц Свободы и Садовой, Пушкина и Лесозащитной, Советской и Локомотивной, Московской и Народной.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».