По данным полиции, 30 сентября на дорогах Воронежской области было зарегистрировано 215 ДТП, из них 171 случились на улицах Воронежа. 

В 13 авариях не обошлось без жертв: были ранены 18 человек, и один погиб. Это был 67-летний новоусманец, которого на 523-м километре трассы М-4 «Дон» на «Ауди» сбил 40-летний предприниматель из Борисоглебска. 

Все аварии с пострадавшими, кроме одной, по оценке ГИБДД, произошли по вине водителей. В одной был виноват пешеход, который переходил дорогу в неположенном месте.

Среди причин аварий основными являются превышение скорости, несоблюдение дистанции и выезд на встречную полосу. 

В общей сложности вчера было зафиксировано 4966 фактов превышения скорости. 

Всего на территории региона вчера было зафиксировано 6078 административных правонарушений, совершенных участниками дорожного движения. 

За выезд на полосу встречного движения оштрафованы 12 водителей. Автоматические комплексы видеофиксации задокументировали 39 выездов за стоп-линию и 32 проезда на красный сигнал светофора. 

В ходе профилактических мероприятий сотрудники Госавтоинспекции выявили 36 нетрезвых водителей. 14 автомобилистов не использовали специальные удерживающие устройства при перевозке детей. Еще 61 участник дорожного движения не были пристегнуты ремнями безопасности.

77 автомобилистов заплатят штраф за нечитаемые номерные знаки.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».