В итальянском Трентино определились полуфиналисты хоккейного турнира Универсиады. Все команды преодолели рубеж 1/4-ой легко, обыграв соперников с крупными счетами.

Студенческая сборная России, в составе которой трое хоккеистов воронежского «Бурана»: Егор Алешин, Александр Щербина и Павел Копытин - обыграла чехов 5:1. Авторами второй шайбы стали «ураганные» парни – Александр Щербина точно добил мощный бросок Павла Копытина с дальней дистанции.

Как и ожидалось, соперником наших парней станет сборная Канады, которая прошла четвертьфинал с самым крупным счетом. «Кленовые листья» победили словаков 6:0.

Вторая полуфинальная пара - Казахстан-США. В четвертьфинале казахи обыграли латышей 6:1, а американцы хозяев турнира, итальянцев, 5:0.

Полуфиналы пройдут завтра, 20 декабря. Матч с участием сборной России начнется в 19.30 по московскому времени, Казахстан-США – в 23.30. Игры можно посмотреть на официальном канале в Интернете livefisu.tv.