Жительница Воронежской области перевела мошенникам 200 тыс. рублей, надеясь получить льготный кредит. Об этом сообщила пресс-служба регионального ГУ МВД в среду, 10 февраля.

Выяснилось, что 40-летней женщине позвонил незнакомый человек и представился сотрудником банка. Он сообщил, что ей одобрили кредит на льготных условиях. Однако, чтобы получить его, нужно оформить на себя потребительский кредит на 200 тыс. рублей и сразу же погасить его. В течение дня мошенники буквально атаковали женщину, постоянно перезванивая ей, представляясь менеджерами банка и поторапливая ее. Следуя инструкциям, она оформила на себя потребительский кредит, обналичила деньги и через банкомат отправила их по услужливо предоставленным реквизитам. Естественно, связь с мошенниками тут же прервалась. Женщина поняла, что стала жертвой обмана, и обратилась в полицию.

За 9 февраля на территории Воронежской области зарегистрировано девять фактов мошенничества бесконтактным способом. Ущерб составил около 450 тыс. рублей.

Уголовные дела возбудили по ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража) и ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Полиция проводит проверку и ищет аферистов.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».