В подгоренском селе Сергеевка благоустроят парк. На работы из облбюджета выделили около 7 млн рублей. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила глава Сергеевского сельского поселения Татьяна Брязгунова во вторник, 30 апреля.

Площадь парка составит более 11 тыс. кв. м.

– Парк разделят на несколько зон. Во-первых, оборудуют входную группу, отремонтируют мемориал и воинское захоронение №247. Здесь будет мемориальный комплекс с табличками, где разместят фамилии участников Великой Отечественной войны, и территория для проведения мероприятий на 9 Мая, День освобождения района. Зона будет освещаться прожекторами, – рассказала Татьяна Брязгунова.

Далее от мемориала вниз разобьют пешеходные дорожки в форме лучей, сделают сцену и установят скамьи. На территории парка сделают детскую зону, где установят гимнастический комплекс, беседку и скамьи.

– Отдельная зона в парке отведена для исторического уголка, где находится ветряная мельница, с двумя садовыми арками, размещенными возле входа к мельнице. Рядом будет декоративные мостик и колодец, – пояснила Татьяна Брязгунова.

Средства на благоустройство парка выделили в рамках госпрограммы Воронежской области «Содействие развитию муниципальных образований и местного самоуправления на 2019 год».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».