В финале подгоренских районных соревнований по мини-футболу первое место заняла сборная команды «Петропавловка». Турнир прошел в физкультурно-оздоровительном комплексе «Антарес» в воскресенье, 13 марта.

Соревнования по мини-футболу среди коллективов физической культуры района стартовали в начале января. В турнире принимали участие шесть команд нашего района и одна команда из села Поповка Россошанского района.

Четвертое место заняла команда цементного завода «Евроцементгруп», третье место - команда «Факел», в которой играют бывшие выпускники Подгоренской ДЮСШ. Второе место досталось команде «Цементник» из поселка Цемзавода и победителем стала сборная команда хутора Петропавловка, куда вошли спортсмены с хуторов Первомайка и Щекинивка.

- Второй год мы проводим открытое первенство района по мини-футболу, поэтому в нем могут участвовать команды из соседних районов, - рассказал директор Подгоренской ДЮСШ Леонид Ковалев. – В 2015 году с нами играла футбольная команда города Россошь, в этом – из села Поповка Россошанского района. В командах вместе с молодыми игроками соревнуются и ветераны районного футбола.

Победители получили грамоты и переходящий кубок «Чемпион Подгоренского района».

В Подгоренском районе много мужчин увлекается футболом. В зимний период многие из них тренируются в спортзалах. В 2012 году отдел образования администрации Подгоренского района предложил им участвовать в соревнованиях и назвать их турниром среди коллективов физической культуры.