В Подгоренском районе высадили 3 тыс. саженцев деревьев в пятницу, 28 октября. Работы провели в хуторе Суд-Николаевка в рамках областного стратегического проекта «Зеленый регион». Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил заместитель главы администрации района Максим Данилов.

Сеянцы сосны и тополя посадили на участке общей площадью 1,5 га. В экологической акции поучаствовали коллективы районных предприятий, общественники и волонтеры – всего 100 человек.

Среди них работники цементного завода, питомника растений, администрации, а также ученики Первомайской школы. Каждый из участников посадил несколько десятков деревьев. В течение трех лет молодые сосны и тополя будут находиться под контролем специалистов.

– Мы с удовольствием включились в реализацию проекта «Зеленый регион». Почву подготовили заранее: продисковали и забороновали ее, сделали борозды. Мы благодарим всех, кто откликнулся и пришел помочь в посадке деревьев, – рассказал Максим Данилов.

Контекст

В Воронежской области региональный стратегический проект «Зеленый регион» реализуют с марта 2021 года. Работы уже провели в Солдатском сельском поселении Острогожского района, где высадили 10 тыс. сеянцев сосны. В Костенском поселении Хохольского района посадили 4 тыс. сеянцев сосны обыкновенной и 200 саженцев березы.

Проект реализуется при поддержке правительства Воронежской области и губернатора Александра Гусева. «Зеленый регион» предполагает лесовосстановление, высадку мелиоративных защитных полос и другие меры по защите зеленых насаждений.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».