В Подгоренском городском поселении отремонтируют дороги на 13 улицах. На работы из областного и местного бюджетов выделили 27,931 млн рублей. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил руководитель отдела развития городского поселения администрации района Алексей Барвенко в понедельник, 4 апреля.

Общая протяженность нового покрытия дорог составит почти 6 км, из них 5 км покроют асфальтом, 1 км – щебнем.

– В этом году мы отремонтируем как можно больше проблемных улиц, потому что дорожный вопрос в поселении пока остается открытым. Асфальт появится на поселке Цемзавода, улице Дорожной, Зеленой, Первомайской, Победы, Полевой, Северной и Советской, Космической. На улице Пятилетка в слободе Подгорное положат асфальтобетонное покрытие, такое же покрытие появится в переулке Летнем в поселке Подгоренский. Заасфальтируют и переулок, это касается улиц Северной и Сосновой, – пояснил Алексей Барвенко. – Улицу Дружбы в райцентре отсыпят щебнем.

На благоустройство в городском поселении дорог местного значения из областного бюджета выделили 27,579 млн рублей, а из местного бюджета – более 351 тыс. рублей.

Соглашение по предоставлению субсидии на капитальный ремонт и ремонт автомобильных дорог общего пользования местного значения администрация городского поселения заключит с департаментом дорожной деятельности Воронежской области, потом организаторы займутся проведением подрядных торгов.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».