Многофункциональную спортивную площадку детско-юношеской спортивной школы имени заслуженного мастера спорта Юрия Думчева отремонтируют в поселке Подгоренский. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил заместитель руководителя отдела образования администрации района Сергей Лысенко в четверг, 28 апреля.

На многофункциональной площадке демонтируют старое покрытие и уложат новое прорезиненное, заменят крепеж бортов и сетку, сделают электроснабжение, а также нанесут новую разметку. Работы планирует выполнить в июле этого года.

– Для воспитанников и посетителей детско-юношеской спортшколы это значимое событие. Ребята смогут заниматься спортом в комфортных и современных условиях. В зимнее время площадка работает как каток, летом здесь можно заниматься волейболом, мини-футболом, баскетболом. Также дети и взрослые с удовольствием катаются на роликах, – рассказал Сергей Лысенко.

Сумма затрат составит 4 млн 250 тыс. рублей, средства выделят из областного бюджета.

Контекст

Юрий Думчев – российский спортсмен и актер, шестикратный чемпион СССР в метании диска и толкании ядра, чемпион Европы, заслуженный мастер спорта СССР (1984). Снимался в кино с 1979 года (более 57 фильмов). Также был занят в сюжетах киножурнала «Ералаш». Член клуба «Что? Где? Когда?» с 2007 года. Родился в Подгоренском районе 5 августа 1958 года. Скончался в Адлере 10 февраля 2016-го.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».