В поселке Подгоренский малую спортивную площадку для сдачи норм ГТО на территории физкультурно-оздоровительного комплекса «Антарес ввели в эксплуатацию. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил директор ФОКа Роман Сидоров во вторник, 12 апреля.

Малая спортплощадка для сдачи норм ГТО начала свою работу 5 апреля. Ежедневно с 08:00 до 22.00 здесь могут бесплатно заниматься все желающие. На новой площадке установили 17 спорткомплексов. Спортоборудование приобрели в рамках реализации федерального и регионального проектов «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография».

– На площадке установили по три гимнастические скамьи для выполнения разных испытаний, мишени для метания теннисного мяча (стандартные и для людей с ограниченными возможностями), перекладины и турники для подтягивания, помосты для сгибания-разгибания рук в упоре лежа, комплексы прыжок в длину и рывок гири 16 кг, кардиотренажеры и другое. Все оборудование установлено на специальном покрытии, – рассказал Роман Сидоров.

Для группы спортсменов-любителей ФОК может предоставить в сопровождение инструктора. На всех тренажерах есть qr- коды, отсканировав которые можно прочитать инструкцию к ним и самостоятельно составить индивидуальный план тренировки.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».