В Подгоренской школе №1 прошла торжественная линейка поднятия флага Российской Федерации.  На церемонии присутствовали юнармейцы, волонтеры и одиннадцатиклассники учреждения.

Директор Подгоренской школы №1 Татьяна Гриценко рассказала, что флаг является государственным символом России.

– История триколора уходит в XVIII век. Сегодня мы вспоминаем с вами все хорошее, светлое, что было в истории нашего государства. Мы чтим тех людей, которые своим трудовыми и боевыми подвигами приумножали славу нашего государства. Нам с вами продолжать добрые традиции наших дедов и отцов, – рассказала Татьяна Гриценко.

Поприветствовала учеников торжественной линейки и руководитель отдела образования администрации района Татьяна Жильцова:

– Эта значимая торжественная линейка для всех нас. Сегодня мы возрождаем хорошую традицию церемониального поднятия флага Российской Федерации. Наш президент поддержал эту идею, а по инициативе губернатора области Александра Гусева теперь еженедельно уроки во всех школах региона будут начинаться с поднятия флага. Государственный флаг – это символ свободы, независимости, часть культуры и истории страны, которые мы уважаем и ценим.

Государственный флаг подняли член юнармейского отряда Артем Цуриков и участница волонтерского отряда «Луч» Подгоренской школы №1 Екатерина Слюсарева.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».