«Почта России» установит более 1,3 тыс. систем электронной очереди в почтовых отделениях страны в 2017 году. В макрорегионе «Южный», куда входит управление почтовой связи Воронежской области, электронная очередь заработает в сотне отделений, сообщила пресс-служба УФПС по региону во вторник, 17 января. Новая система сократит время обслуживания посетителей.

В первую очередь электронными очередями оборудуют отделения почтовой связи с наиболее интенсивным трафиком, имеющим более трех окон приема посетителей. Потребность сети Почты России в системах электронной очереди составляет около 5 тыс. аппаратно-программных комплексов.

Массовое внедрение системы электронных очередей в почтовых отделениях стартовало в декабре 2016 года. В конце года «Почта России» установила 150 систем электронной очереди – 100 в Москве и 50 в регионах. Оборудование и программное обеспечение электронных очередей – полностью российского производства. В 2016 году «Почта России» приобрела 1,5 тыс. аппаратно-программных комплексов, в 2017 году планируется приобрести партию такого же объема.

При выборе и установке систем применяется «смарт подход», то есть для каждого отделения выбирают комплектацию, строго соответствующую его параметрам. Например, в отделении почтовой связи с тремя-четырьмя окнами размещается только центральное табло и аппарат-регистратор, а окна нумеруются. Таким образом удается оснастить электронными очередями большее количество отделений без лишних затрат.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».