Вчера, 6 марта, воронежский «Буран» в третьем матче серии 1/8 финала Братины обыграл ТХК со счетом 4:0 и повел в серии 3:0. Сегодня, 7 марта, в «Юбилейном» пройдет четвертая игра. Если «ураганные» смогут ее выиграть, то выйдут в 1/4 плей-офф.

Между тем на столь важном этапе сине-белые лишились сразу нескольких сильных игроков. Первым из обоймы выпал Егор Алешин, который сломал ногу на финише «регулярки», в середине февраля в домашнем матче с «Ладой». 

Затем, пред самым стартом плей-офф, Тодд Перри сломал палец. А в первом матче 1/8 в Твери травмы получили Павел Копытин и Александр Майер (в первой победе над ТХК Александр записал на свой счет результативную передачу). У Майера тоже сломан палец, у Копытина – травмировано колено.

- Если бы мне месяц назад кто-то сказал, что не будет играть Алешин, Копытин, Перри, Майер, который набрал форму, - я бы не поверил. Этого не может быть, этого не должно быть! Но так случилось. Алешин точно выбыл до конца сезона, по Копытину не известно, Перри и Майеру восстанавливаться еще пару недель, - сказал вчера, 6 марта, на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Бурана» Виктор Семыкин.

Так что если «ураганные» продолжат удачно выступление в плей-офф, финальный раунд которого пройдет во второй половине апреля, Майер и Перри смогут выйти на лед еще в этом сезоне.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».