В шестой раз в читальном зале библиотеки им. Платонова (ул. Феоктистова, 6) пройдет акция по сбору макулатуры «Бумажные радости». Осенью 2013 года в рамках акции было собрано рекордное количество макулатуры – почти 3 тонны. А недавно библиотекари начали собирать еще и батарейки. Горожане сдают использованные элементы питания охотно – осенью на акцию принесли 10 килограммов «севших» батареек и аккумуляторов. После акции макулатуру забирает сеть сбора вторсырья, а батарейки отвозят в городское управление экологии.

По традиции, все участники акции взамен принесенной макулатуры и батареек смогут выбрать себе в подарок книги – среди книг «на обмен» будут и труды по психологии и философии, и художественная литература, и эзотерика. Фонд обменных книг формируют сами читатели библиотеки – приносят из дома то, что им уже не нужно.

Организаторы также стараются привлечь воронежцев разнообразными мастер-классами. Так, на летней акции горожан учили делать оригами, осенью – раскрашивать столы красками из баллончиков. Как сообщили в библиотеке, на предстоящих зимних «Бумажных радостях» планируют вырезать снежинки, планируются и другие мастер-классы. За новостями можно следить в группе мероприятия.

Акция «Бумажные радости» пройдет в читальном зале Платоновской библиотеки 26 января с 13 до 18 часов.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».