В Петропавловской районной больнице отремонтируют входные группы поликлиники, приемного отделения скорой медицинской помощи, тубкабинета, регистратуры и помещения, где расположен буфет. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила главная медсестра учреждения Лидия Назаренко в пятницу, 16 сентября.

На трех из пяти входах рабочие уже демонтировали старые ступени, сделали опалубки, установили металлические каркасы из арматуры и залили их бетоном. По словам рабочих, конструкции получились монолитными и прочными. После ступени и пандусы оборудуют металлическими поручнями.

– Здание строили в 1989 году и пандусы не предусмотрели, а они очень нужны для свободного перемещения инвалидных колясок и медицинских каталок. Ступени, несмотря на ежегодный ремонт, со временем обветшали и осыпались. Раньше медработникам приходилось транспортировать тяжелых больных на носилках, что не всегда было легко и безопасно, – рассказала Лидия Назаренко.

На работы в рамках реализации мероприятий областной адресной программы капитального ремонта направили более 3,7 млн рублей.

Также в этом году в райбольнице заменили более 30 оконных блоков. На их установку по разным программам выделили более 3,2 млн рублей. Всего до конца года планируют установить 118 пластиковых стеклопакетов. Для больницы также приобрели две машины скорой медицинской помощи, оснащенные необходимым оборудованием.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».