Сквер «Высотка» площадью более 550 кв. м обустроят в центре Петропавловки. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил глава администрации Петропавловского сельского поселения Юрий Шевцов во вторник, 29 марта.

Контракт на благоустройство сквера заключили в минувшем году в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». На обустройство места отдыха выделили около 3 млн рублей из федерального и областного бюджетов, а также – сельского поселения.

Место перед зданием многофункционального центра «Мои документы» много лет было заброшенным и неухоженным. В марте, как только установилась благоприятная погода, строители приступили к работе. Они демонтировали бордюры и старое асфальтовое покрытие пешеходной дорожки, спилили старые деревья, с помощью спецтехники сделали планировку территории, завезли песок. Закончить работу подрядчик планирует до 31 мая.

– Зону отдыха и пешеходную дорожку выложат брусчаткой, установят уличные светильники, скамейки необычной формы и беседку в виде арбуза, – сказал Юрий Шевцов. – Форму арбуза для беседки выбрали не случайно – эта ягода уже давно стала визитной карточкой нашего района. Беседка будет несколько иной, чем в проекте, мы ее немного усовершенствовали.

На территории сквера высадят деревья, декоративные кустарники, в том числе вечнозеленые. Для полива зеленых насаждений проведут дополнительные коммуникации.

Это четвертый проект, который поселение реализует в рамках программы «Формирование комфортной городской среды».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».