В рамках практики инициативного бюджетирования в Петропавловке на пересечении улиц 50 лет Октября и Свердлова сделают новую остановку в виде арбуза и благоустроят прилегающую территорию. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил глава администрации Петропавловского сельского поселения Юрий Шевцов в среду, 18 мая.

Работы начали в середине мая. Старую остановку демонтировали, сделали планировку участка и начали укладку бордюров. Дорожки отсыпят песчано-цементной смесью и выложат тротуарной плиткой. Здесь же оборудуют зону отдыха с лавками и урнами, установят фонари. Место планируют озеленить – посадить газонную траву, деревья и кустарники. Для их полива пробурят скважину и проведут дополнительные коммуникации. Новую остановку сделают в форме арбуза. Бетонную стену за территорией украсят граффити. Уличная живопись продолжит «арбузную» тему – нарисуют арбузы, сделают надпись «Петропавловский край – арбузный рай».

– Так как Петропавловский район уже заявил о себе как об «арбузном рае», мы будем и дальше развивать «арбузную» тему в райцентре, – рассказал Юрий Шевцов. – Остановка станет вторым объектом, выполненным в этой стилистике. Первым будет беседка, которую скоро установят в сквере «Высотка» в центре села.

Проект реализуют на основе софинансирования из трех источников – регионального и муниципального бюджетов, а также спонсорской помощи местных предпринимателей. На благоустройство территории направят около 3 млн рублей. Закончить работы планируют к осени.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».