В Петропавловке капитально отремонтируют крышу на здании краеведческого экспозиционно-выставочного отдела культурно-досугового центра. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил руководитель отдела по культуре и спорту администрации района Вячеслав Иванов в четверг, 19 мая.

Рабочие частично демонтировали старое кровельное покрытие на здании. При проведении работ выяснилось, что оно двойное – под первым слоем обнаружили еще один, более старый и ветхий.

– Здание построили в 1914 году. Ремонт кровли делали в 1970-х годах, но старое покрытие снимать не стали, просто положили поверх него еще один слой железа. Пристройку к зданию сделали позже и покрыли шифером, но он тоже пришел в негодность. Несколько лет назад сильный ветер повредил кровлю. Мы отремонтировали ее, но этого уже недостаточно – в сильные дожди она начинает протекать, – рассказал Вячеслав Иванов.

Внутренние помещения в старой части здания отремонтировали в 2018 году. В них разместили новые экспозиции, которые постоянно пополняют и обновляют. Сотрудники отдела переживают за сохранность экспонатов, поэтому в этом году решили капитально отремонтировать крышу. Рабочие частично заменят стропила, уложат пароизоляцию и сделают новую обрешетку. Крышу покроют оцинкованным профлистом. Работы планируют завершить в начале июля.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».