, Воронеж
  • 3522

В первый день лета на дорогах Воронежской области погибло рекордное количество людей

Восемь человек погибли, и еще 17 ранены. В День защиты детей 29 автомобилистов оштрафовали за перевозку детей без автокресла.
В первый день лета на дорогах Воронежской области погибло рекордное количество людей В первый день лета на дорогах Воронежской области погибло рекордное количество людей
РИА Воронеж Текст — , фото — ГУ МЧС России по Воронежской области

В воскресенье, 1 июня, на дорогах Воронежа и районов области, по данным регионального управления МВД, случилось 97 ДТП. Из них 48 произошли в Воронеже. В 13 авариях пострадало рекордное количество людей. Были ранены 17 человек, и восемь погибли.

Это четыре женщины, которые ехали на Toyota Auris на Кавказ. На федеральной трассе М-4 «Дон» в Верхнемамонском районе они врезались в стоящую на обочине поломанную «ГАЗель».

Также вчера в ДТП погиб 56-летний воронежец, которого в Бобровском районе сбил насмерть житель столицы. В ДТП вчера погибла 22-летняя жительница Лисок, которая была пассажиркой Audi, врезавшейся в дерево в Лискинском районе.

Седьмым погибшим во вчерашних ДТП стал 39-летний велосипедист, которого в Новой Усмани насмерть сбил «ВАЗ-21099». Восьмым погибшим стал 52-летний строитель из Бурятии, которого в Нововоронеже сбил «ВАЗ-2112».

Все ДТП с серьезными последствиями вчера произошли по вине водителей. По данным фактам сотрудники полиции проводят проверку, устанавливая все обстоятельства происшествий.

Всего на дорогах области вчера было зафиксировано почти 7,6 тысячи административных правонарушений, из них более 5,8 тысячи – превышения скорости. Инспекторы ГИБДД выявили 57 пьяных водителей и 29 автомобилистов, которые везли детей без удерживающих устройств. 381 водитель привлечен к административной ответственности за непристегнутый ремень безопасности. За нечитаемые номера к ответственности привлекли 81 автолюбителя. В 38 случаях автолюбителей оштрафовали за несоответствие ГОСТу тонировки стекол. Не уступил дорогу пешеходам и был за это оштрафован в минувшее воскресенье 21 автомобилист.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».
Главное на сайте
Сообщить об ошибке

Этот фрагмент текста содержит ошибку:
Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl + Enter!
Добавить комментарий для автора: