На днях стало известно, что глубоко в лесах Пермского края нашла приют одна из религиозных общин. Бывший священник, отлученный от церкви, повел людей на явную гибель. Несколько десятков человек, в том числе и дети, пытаются выжить там, где нет цивилизации, сообщает НТВ.

Сейчас в деревне находится около 40 человек. В заброшенной деревне практически невозможно жить: земля непригодна для сельского хозяйства, скотины нет. Членам общины приходится заниматься охотой, рыбалкой или собирательством , но это опасно, так как в тайге повсюду дикие звери. В их избах нет ничего, кроме кроватей, икон и печки. Но самое страшное, что среди религиозных фанатиков, которые живут в абсолютной глуши, есть 8 детей в возрасте от года до 14 лет. Некоторые из них сильно истощены и одеты явно не по погоде.

Как выяснилось, зачинщик массового бегства из цивилизации - отец Евстратий, священник, отлученный от церкви за раскольничество. Согласно правилам общины, ее членам запрещено иметь какие-либо документы. Паспорта, свидетельства о рождении, ИНН они сожгли и скрылись в безлюдных местах от чиновников. Евстратий уже пообещал увести людей еще дальше, если к ним нагрянут полицейские и чиновники.

Жители Пермского края уверены, что это секта, которая в ближайшее время ждет прихода апокалипсиса.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».