Выставка картин Елены Вяземской «России скромный уголок» пройдет в краеведческом музее в Павловске. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила директор музея Татьяна Яцкова во вторник, 29 мая.

Открытие выставки состоится в среду, 30 мая. Художница представила 30 работ. Это пейзажи, выполненные маслом, пастелью, акварелью и тушью.

– Любовь к русской природе и живописи дает мне огромный стимул писать почти 20 лет без выходных и отдыха. Учусь у старых мастеров и у природы. Павловский район очаровал меня незабываемыми уголками природы. Мы с семьей приобрели дом в селе Ливенка. Пока используем его как дачу, но планируем переехать сюда. Ландшафт здесь уникальный – леса, луга, поля и холмы. Я давно искала такое место по всей России, – рассказала корреспонденту РИА «Воронеж» Елена Вяземская.

Открытие выставки в 15:00. Вход свободный. Экспозиция будет работать до 30 июня.

Контекст

Елена Вяземская окончила Московское художественно-промышленное училище имени Калинина. Член Международного художественного фонда. Картины художницы выставлялись в разных городах России, в Крыму, Белоруссии, Испании. Полотна находятся в частных и корпоративных коллекциях в России, Абхазии, Японии, США, Канаде, Англии, Греции, Испании, Франции, Молдове, Ирландии. Елена Вяземская – обладатель диплома московского творческого объединения «Художник» в номинации «Лучший колорист» (2012 год).

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».