Всероссийские соревнования по спортивному ориентированию «Тихий Дон» и XXXI Областные соревнования по спортивному ориентированию «Кубок Дона – 2019» пройдут в Павловске с 11 по 14 апреля. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил главный судья соревнований Юрий Кобзев в среду, 10 апреля.

Спортсменам предстоит преодолеть местность, которая представлена небольшим участком соснового и лиственного лесов с хорошей и плохой проходимостью. Это территория парка в селе Александровка Донская и лесной массив в районе села Михайловка Павловского района, а также лес в районе села Лозовое Верхнемамонского района. В соревнованиях поучаствуют более 500 человек из 20 регионов России.

– Центр соревнований расположится в селе Александровка Донская. В течение трех дней участники будут показывать свои силы в кроссовых дисциплинах «Спринт», «Лонг» и «Классика», – рассказал Юрий Кобзев.

Победители и призеры Всероссийских соревнований будут награждены дипломами, медалями, кубками и ценными призами. Организаторы соревнований – Министерство спорта РФ, Федерация спортивного ориентирования России и Воронежской области, областной департамент физической культуры и спорта.

Программу соревнований можно посмотреть здесь.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».