В Павловске впервые состоится всероссийский фестиваль-конкурс хореографического искусства «Кубок Придонья». Его проведут в центре развития физической культуры и массового спорта «Горняк» в 10:00 субботы, 5 ноября.

Соревноваться танцоры будут в трех дисциплинах: народная, эстрадная и современная хореография. Участников разделят на четыре возрастные группы: дети до 8 лет, 9-12 лет, 13-15 лет и подростки от 16 и старше.

– Мы уже проводили межрегиональный танцевальный фестиваль, – рассказал корреспонденту РИА «Воронеж» директор спортивного центра «Горняк» Олег Шумейко. – Но соревнования всероссийского масштаба пройдут в стенах центра впервые. Болеть будем за свои команды. Желаем им победы.

От Павловского района заявлены шесть коллективов: городские «Танаис», «Атмосфера» и «Задоринки». Три коллектива приедут из района: «Радуга» (Петровка), «Вдохновение» (Воронцовка) и «Радость» (Александровка).

Поучаствовать в фестивале приедут танцоры из Липецкой, Тамбовской и Воронежской областей. Всего планируется выступление 22 коллективов.

Организатор – творческое объединение «Калейдоскоп» и спортивный центр «Горняк».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».