Выставка работ местного 52-летнего художника Александра Ключникова открылась в Павловском краеведческом музее в четверг, 21 февраля. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила директор музея Татьяна Яцкова.

В экспозиции представлены 52 пейзажа, написанные маслом и акварелью.

– Живописца еще в детском возрасте во мне разглядела мама. Я благодарен ей за то, что она отдала меня в художественную школу, где я получил возможность развивать свои способности. Хотя признаю, что мне пока далеко до совершенства. Каждый раз нахожу у себя новые ошибки, поэтому постоянно развиваюсь и учу этому своих воспитанников, – рассказал корреспонденту РИА «Воронеж» Александр Ключников.

Выставка продлится до 20 марта. Вход свободный. Экспозицию можно посетить по адресу: улица 1 Мая, 20 (с понедельника по пятницу с 9:00 до 18:00, в субботу и воскресенье – по заявкам). Телефон для справок 8 (47362) 2 57 49.

Справка РИА «Воронеж»

Александр Ключников – уроженец села Заосередные Сады Павловского района. Окончил Павловскую художественную школу и Воронежское художественное училище. Работал художником-оформителем в Павловске. В настоящее время преподает в Павловской художественной школе. Педагогический стаж – 28 лет, выпустил 87 учеников.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».