Выставка работ местного художника 32-летнего Алексея Трубчанинова открылась в районном краеведческом музее в Павловске. В экспозиции более 60 работ. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила директор музея Татьяна Яцкова в среду, 28 февраля.

На выставке представлены натюрморты, пейзажи, автопортреты, картины в стиле фэнтези. Техника исполнения полотен разнообразна: масло, сухая кисть, акрил, акварель, карандаш.

– На творчество меня вдохновляют дочери шести и трех лет. Они подсказывают сюжеты, детали. Семья и творчество для меня неразрывно связаны, потому выставка называется «Дочкины сказки». В работах я стараюсь передать серьезные вещи посредством мифических персонажей и юмора. Иногда вдохновляют на сюжеты реальные ситуации и люди. К примеру, лесных старичков я придумал во время похода за грибами. Увидел шлагбаум в лесу, и это навело на мысль, что есть невидимые защитники леса, – рассказал Алексей Трубчанинов.

К сказочным картинам художник сочиняет истории. В планах Алексея Трубчанинова – издать книгу «Карамельный остров».

– Я в восторге от выставки! Сложно выразить словами то, что я увидела. Это необычно и впечатляюще! – поделилась с корреспондентом РИА «Воронеж» местная жительница Ольга Стульнева.

Выставка продлится до 20 марта.

Справка РИА «Воронеж»

Алексей Трубчанинов родился в Сургуте Тюменской области в 1986 году. Семья переехала в Павловск в 1993 году. Учился в художественной школе, окончил Бутурлиновское художественно-графическое училище. Работает художником и гравером по камню, преподает в художественных студиях. В 2016 году принял участие в международной выставке «Артэкспо» в Петербурге.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».