В Павловске начали обрабатывать территории от комаров во вторник, 19 апреля. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщили в городской администрации.

Специалисты центра профилактической дезинфекции проводят обработку от личинок комаров биологическим методом. Для этого применяют средство, являющееся экологически безопасным препаратом для рыб, пчел и растений, рекомендуемым к применению Роспотребнадзором. Работы проводят на Тамбовском озере и Тахтарке, на поймах рек Самарка, Осередь и Дон, а также в зоне ДОЛ «Чайка» и «Ласточка».

– На прошлой неделе специалисты-энтомологи центра гигиены и эпидемиологии в Воронежской области посетили Павловск, обнаружив в естественных водоемах личинки первого и второго возраста. Это самый благоприятный период для предотвращения первой популяции комаров. Важно не пропустить его, чтобы не дать им развиться. В борьбе с насекомыми нам сегодня способствует теплая погода. Хорошо прогреваясь под лучами солнца, вода активизирует действие применяемого препарата, – рассказала корреспонденту РИА «Воронеж» директор центра профилактической дезинфекции, врач-дезинфектолог Галина Рукина.

Вторым этапом обработают территории от летающих комаров химическим методом. Работы по дезинсекции пройдут в Центральном городском парке, Петровском сквере, на стадионе «Юность», площади Молодежной, а также на Тамбовском озере.

Также специалисты проведут акарицидную обработку от клещей. На обработку территорий выделили 126,5 тыс. рублей.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».